26 Апреля 24, 06:06
Новости, Общество
19 Ноября 2014, 09:29

19 ноября ГИБДД по Тверской области проводит профилактическое мероприятие "Учебный автомобиль"

За 10 месяцев 2014 года по вине «молодых» водителей на территории Тверской области совершено 278 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 39 человек и получили ранения различной степени тяжести 383 человека, по сравнению с прошлым годом число аварий возросло на 7%, число погибших - на 44.4%, пострадавших - на 8.5%.

Основные причины ДТП по вине "молодых" водителей - превышение скорости, нарушение правил обгона, непредоставление преимущества при выезде со второстепенной дороги на главную. Сюда следует добавить также субъективное представление новоиспечённных водителей о своих способностях, переоценку имеющихся навыков вождения, излишнюю самоуверенность, неумение действовать в критических ситуациях и, наконец, слабую подготовку в автошколах. Зачастую недавние выускники автошкол самостоятельно приобретают знания и профессиональную подготовку в условиях реального дорожного движения.

В связи с эти Госавтоинспекция Тверской области 19 ноября проводит профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль». Мероприятие направлено на повышение качества подготовки учеников, что непосредственно влияет на аварийность с участием начинающих водителей.

Сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх