26 Апреля 24, 07:28
Новости, Общество
18 Ноября 2014, 18:30

18 ноября десять новобранцев из Тверской области отправились служить в Президентский полк ФСО России

18 ноября десять новобранцев из Тверской области отправились на военную службу в Президентский полк ФСО России. В 15.00 на плацу Военного комиссариата на улице Московской собрались родственники и друзья призывников, старшие по званию произнесли слова напутствия.

- Прошу вас помнить, что вы будете представлять в президентском полку Тверскую область, а наш регион всегда славился своими защитниками родины начиная с древнейших времён и по наши дни, - говорит военный комиссар Тверской области Сергей Фабричнов. - Хочу пожелать, чтобы вы прошли свою службу достойно, получили военно-учётную специальность и вернулись домой уже в запас. Желаю вам здоровья, успехов в вашем нелёгком ратном деле, чтобы вы выполняли все приказы и наставления командира и оказывали помощь друг другу.

"Мастер-класс" для будущих "кремлёвцев" провели юные воспитанники Суворовского военного училища, продемонстрировав настоящую воинскую дисциплину.

В семье Александра Корольчука воинские традиции более чем сильны, его отец - полковник запаса, и вместе с семьёй жил по долгу службы в разных местах. Юноша изначально хотел попасть в Кремлёвский полк ФСО и даже был готов временно пожертвовать учёбой в вузе.

- Сын целенаправленно шёл к этому, и мы полностью поддерживали его желание, - рассказывает его мама Елена. - А что касается учёбы - иногда в жизни бывает перепутье, и служба в армии даёт необходимый толчок к решению, что же делать дальше.

Младший сын Елены - 16-летний Роман - уже утверждает, что пойдёт по стопам брата, в Президентский полк.

- Это самое элитное подразделение, служить тут престижно и открывает множественные перспективы, - говорит Александр. - Во-первых, нужно большое желание. Приветствуется спортивное телосложение и отсутствие вредных привычек.

Действительно, к кандидатам на попадание в Президентский полк выдвигаются особые требования: образование не меньше 11 классов, рост от 175 до 190 см, нормальное соотношение роста и веса, хорошие зрение и слух. Если молодой человек - увлечённый спортсмен - ему это зачтётся в плюс. Так, Захар Жуков шесть лет занимается каратэ и футболом по шесть лет.

- Служили и мой отец, и мой дед, а теперь я сам стану примером для младших братьев. В дальнейшем планирую строить военную карьеру.

"Выпускники" Президентского полка имеют льготы при поступлении в государственный вуз, кремлевская ветеранская организация похлопочет и о трудоустройстве, а силовики проверенного человека с радостью примут в свои ряды.

После прощания с родными и близкими десять призывников выехали в Москву, в войсковую часть 1005. А 5 декабря очередная группа новобранцев из Тверской области отправится к месту прохождения службы в Воздушно-Десантных войсках ВС РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх