10 Мая 24, 23:57
18 Ноября 2014, 11:37

Успехи тверских спортсменов-борцов

Во Дворце спорта «Богатырь» города Новокузнецка  с 14 по 16 ноября прошли всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года на призы Федерации дзюдо Кемеровской области. В них приняли участие спортсмены из 15 регионов России.

Победителем турнира в  весовой категории  до 81 кг стал Темурбек Нуралиев. «Бронзу» завоевал  Ботыр Нуралиев.
На данных соревнованиях впервые осуществлялся отбор на первенство страны по дзюдо среди спортсменов до 21года. Участие в российском первенстве 2015 года примут все победители турнира.

Успешно выступили спортсмены Тверской области на Чемпионате Мира по Универсальному бою, прошедшем в городе Медынь (Калужская область) 10-17 ноября  2014 года.

Серебряную медаль завоевали: Брагин Роман (ДЮСШ города Зубцова) и Булатова Анастасия (воспитанница СДЮСШОР единоборств). Бронзовую медаль завоевали: Омарашвили Гоча, Младова Марина (воспитанники Тверской ДЮСШ борьбы «ОЛИМП») Гордеев Николай, Иванова Татьяна, Саакян Анаит (воспитанники ДЮСШ города Зубцова) и Кукушкина Мария (воспитанница СДЮСШОР единоборств).