29 Марта 24, 11:41
Новости, Общество
18 Ноября 2014, 09:54

В Тверской области с начала года на пожарах погибло 153 человека

17 ноября в Главном управлении МЧС России по Тверской области состоялась пресс-конференция по вопросам обстановки с пожарами в осенне - зимний пожароопасный период.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы Александр Борисович Козюков отметил, что в связи с резким понижением температуры население активно использует в быту электронагревательные приборы. Вместе с тем для обогрева частных домов и квартир нередко используются неисправные или нефабричные обогреватели, представляющие собой серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей.

С начала 2014 года по сегодняшний день в Тверской области произошло 1215 пожаров, в которых погибло 153 человека.

По статистике основными причинами пожаров в последнее время являются нарушение правил эксплуатации электрооборудования и отопительной печи.

В целях профилактики возникновения пожаров ГУ МЧС России по Тверской области обращается к жителям региона: будьте бдительны и осторожны, не нарушайте правила пожарной безопасности при использовании отопительных печей и электрообогревателей! Применяйте разумные способы обогрева жилья!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх