24 Апреля 24, 15:47
Новости, Общество
17 Ноября 2014, 17:10

После ремонта введен в эксплуатацию мост через реку Кава

Мост через реку Кава расположен на дороге Мухино-Новосельцы в Калининском районе Тверской области. Искусственное сооружение удалось отремонтировать благодаря участию муниципалитета в региональной программе по софинансированию расходов, направленной на ремонт местных автодорог. 74,5% составили средства областного бюджета, 25,5% взял на себя муниципалитет.

В торжественном открытии объекта приняли участие заместитель Министра транспорта Дмитрий Воробьев, глава администрации Калининского района Олег Гончаров.

Мост через реку Кава - не единственное искусственное сооружение, которое введено в эксплуатацию в текущем году в Калининском районе благодаря областной поддержке. За счет субсидий из фонда софинансирования расходов отремонтирован мост через реку Орша на подъезде к деревне Калошино.

Всего в 2014-ом на ремонт дорог местного значения в муниципальные образования Тверской области направлено порядка 302 млн рублей: около 246 млн - из регионального бюджета и около 56 млн - из муниципальных. На эти средства к концу дорожно-строительного сезона планируется привести в надлежащее состояние 45 км дорог, почти 118 тыс. квадратных метров дворовых территорий и 342 погонных метров мостов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх