29 Марта 24, 18:06
Новости, Общество
17 Ноября 2014, 13:19

В избирательной комиссии Тверской области наградили победителей квеста «Загадки губернского города»

В избирательной комиссии Тверской области состоялась торжественная церемония награждения победителей масштабной приключенческой игры «Загадки губернского города», проведенной 6 ноября для молодых избирателей города Твери.

В игре на знание избирательного законодательства и истории избирательного процесса принимали участие 7 команд средних специальных учебных заведений и профессиональных колледжей Твери. По условиям игры, каждой из команд было необходимо за определенное время выполнить все зашифрованные задания и преодолеть заранее оговоренную дистанцию, перемещаясь между объектами в городе.

Задания квеста предполагали хорошее знание истории, краеведения и избирательного процесса; по его итогам каждой из команд была приготовлена презентация. По мнению жюри, оценивавшего ход игры и ее итоги, лучшей презентацией стала работа студентов Тверского машиностроительного колледжа. Ребята показали не только отличные навыки ориентирования на местности и хорошее знание политической элиты, но и проявили недюжинную смекалку при выполнении тематических заданий.

Совсем немного, с разницей в десятые доли призовых баллов, им уступила команда колледжа культуры и искусства им. Н. А. Львова «Наш выбор» - она заняла почетное второе место.

Третье призовое место – у команды тверского колледжа сервиса и туризма «Электорат».

Призы и дипломы победителям квеста в торжественной обстановке вручила председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова. Кроме того, дипломы участников и небольшие сувениры от избирательной комиссии региона достались и остальным участникам квеста: командам «Спартанцы» Тверского промышленно-экономического колледжа, «Педагоги» Тверского педагогического колледжа, команде «Побочный эффект» медицинского колледжа и студенческому коллективу «Агент-007» Тверского промышленно-экономического колледжа.

Председатель избирательной комиссии региона Валентина Дронова поздравила участников квеста и подчеркнула, что цель игры заключалась не в выявлении лучших (хотя это неотъемлемая часть любого состязания), а в повышении интереса молодых избирателей к истории проведения выборов на тверской земле, роли и значимости избирательного процесса в развитии родной губернии. Именно благодаря квесту молодые люди смогли узнать новые интересные факты о жизни и исторических местах родного города.

В своем ответном слове участники игры поблагодарили избирательную комиссию региона за столь интересный и познавательный опыт, и выразили готовность принять участие в новых приключенческих играх, если практика их проведения будет продолжена.

Валентина Дронова пообещала, что за этим дело не станет: проведение ближайшего декабрьского квеста, на участие в котором может рассчитывать студенческая аудитория, приурочено к Дню Конституции Российской Федерации.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх