26 Апреля 24, 14:24
Новости, Общество
17 Ноября 2014, 11:50

В Тверской области долг по кредиту был погашен под угрозой невыезда за границу

В отделе судебных приставов по Нелидовскому и Бельскому районам УФССП России по Тверской области в октябре 2014 года было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гр. С. задолженности по кредиту в размере 97 401,38 руб. Судебным приставом-исполнителем были предприняты все необходимые  действия в рамках исполнительного производства. В срок, установленный приставом для добровольного исполнения требований, задолженность оплачена не была. Однако когда должница собралась выехать на отдых за пределы РФ, она сама сразу позвонила в отдел судебных приставов и уточнила сумму задолженности. Судебный пристав-исполнитель оперативно направила гр.С. по электронной почте квитанцию об оплате задолженности по кредиту, а также исполнительского сбора в размере 6818,10 руб. В этот же день задолженность и исполнительский сбор были оплачены полностью, копии квитанции об оплате представлены судебному приставу.

Уже на протяжении многих лет принудительное исполнение требований исполнительных документов в пользу кредитных организаций продолжает оставаться одним из приоритетных направлений деятельности службы судебных приставов. Количество должников по кредитным обязательствам увеличивается. Всего в 2014 году окончено фактическим исполнениями 1672 исполнительных производства о взыскании с физических лиц в пользу кредитных организаций на сумму 107 млн.руб.

Временное ограничение в праве на выезд за пределы Российской Федерации является действенным способом мотивации должников к исполнению своих обязательств.

Каждый гражданин, зайдя на сайте Управления в сервис «Банк данных исполнительных производств» - http://www.r69.fssprus.ru/iss/ip/, может узнать, возбуждено ли в отношении него исполнительное производство. Для этого достаточно ввести свои имя, отчество, фамилию, указать регион регистрации. После введения персональных данных на экране появится весь список задолженностей. Получить информацию можно также по номеру исполнительного производства, паспортным данным и ИНН. Пользователи социальных сетей «В контакте» и «Одноклассники» имеют возможность проверить себя в списке должников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх