23 Апреля 24, 11:03
Новости, Общество
17 Ноября 2014, 11:11

В Твери ученики школы № 18 подхватили кишечную инфекцию

14 ноября в 17-00 в Управление Роспотребнадзора по Тверской области из поликлиники детской городской клинической больницы №1 поступила информация об установлении диагноза «Острый гастроэнтерит» у 5-ти детей, обучающихся в средней школе №18.

По состоянию на 15 ноября было зарегистрировано 10 случаев заболевания.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Тверской области и Центра гигиены и эпидемиологии незамедлительно начато проведение санитарно-эпидемиологического расследования. Отобраны пробы питьевой воды, пищевых продуктов, смывы с объектов окружающей среды, проведен опрос заболевших и персонала.

По результатам вирусологических исследований от больных выделен возбудитель -  норовирус. В последнее время норовирусы часто являются причиной возникновения кишечных инфекций у детей. Первые симптомы заболевания (рвота, понос, сильная тошнота, повышение температуры) появляются через 24-48 ч. после заражения.

В настоящее время Управлением Роспотребнадзора по Тверской области совместно с Министерством здравоохранения Тверской области, Управлением образования г.Твери проводится комплекс противоэпидемических мероприятий.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Тверской области.

Информация Роспотребнадзора по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх