19 Марта 24, 14:39
Новости, Общество
16 Ноября 2014, 19:31

В Твери почтили память жертв ДТП

Во всем мире традиционно в третье воскресенье ноября проводится день памяти жертв ДТП. 16 ноября 2014 года в Твери прошёл автопробег, посвящённый Дню памяти. В автопробеге приняли участие УГИБДД УМВД России по Тверской области, МЧС России по Тверской области, службы здравоохранения и другие организации.

Сотрудники оперативных служб организованной колонной проследовали по намеченному маршруту, после чего все участники автопробега прибыли во Владимирскую церковь, где прошла панихида, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП. Помимо этого, на ул. Трехсвятской была организована акция «Мы помним их имена», где прошли выступления ребятишек, а тверские кадеты запустили в небо 100 белых шаров.

Ситуация с аварийностью на дорогах Тверской области остается крайне сложной. Практически ежедневно пожарно-спасательные подразделения Тверского гарнизона выезжают по сообщениям о произошедшем ДТП для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Только за текущий год спасатели привлекались на ликвидацию ДТП 105 раз, в которых удалось спасти 95 человек, в том числе, вертолетом Ка-32А МЧС России.

Сообщает ГУ МЧС России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх