29 Марта 24, 17:53
Новости, Общество
15 Ноября 2014, 14:31

Следственный комитет проводит проверку в 18-й школе Твери

14 ноября в некоторых тверских СМИ распространялось сообщение о массовом отравлении учащихся городской средней школы №18, утверждалось, что пострадали около 100 человек. Компетентными органами уже сейчас сделан вывод о том, что информация не соответствует действительности, сообщает пресс-служба администрации города Твери.

Прокуратура Центрального района Твери совместно со Следственным комитетом РФ по Тверской области и Управлением Роспотребнадзора по Тверской области проводят проверку по факту распространения в СМИ иформации о, якобы, имевшем место массовом отравлении. Однако в настоящее время имеют место единичные обращения учащихся данной школы в медицинские учреждения с различными симптомами. Об окончательных результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Пресс-служба Следственного комитета РФ по Тверской области сообщает, что на данный момент установлено девять случаев обращений детей в медицинские учреждения с одинаковыми симптомами заболевания.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства изложенные в сообщении средства массовой информации, а также проверить наличие признаков составов преступлений, предусмотренных ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) и ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх