28 Марта 24, 14:46
Новости, Общество
14 Ноября 2014, 12:55

В декабре 2014 года в поселке Малышево Максатихинского района откроется детский сад

14 ноября Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв в ходе рабочей поездки посетил детский сад в поселке Малышево Максатихинского района, который готовится к открытию в декабре. Сегодня для муниципалитета как никогда актуально открытие дошкольного образовательного учреждения. Работающие при школе группы кратковременного пребывания дошколят не могут обеспечить существующую потребность в местах.

Контракт на приобретение здания будущего детского сада, рассчитанного на 50 мест, заключен в начале сентября этого года. На текущий момент завершается устройство уличной территории: ограждений, тротуарных дорожек. Также ведутся работы по планировке, выравниванию участка, строительству крытых веранд. К зданию подведены системы отопления и электроснабжения, водопровод и канализация. Продолжается подготовка внутренних помещений.

На выкуп здания министерство образования региона выделило 12 млн рублей. Это федеральные средства, поступившие в Тверскую область в рамках программы «Комплекс мер по модернизации дошкольного образования». Из общего объема 10 млн рублей предназначены на выкуп здания, 2 млн рублей – на закупку необходимого оборудования.

Андрей Шевелёв отметил, что сегодня один из главных акцентов область делает на обеспечение доступности дошкольного образования на селе. Если в областной столице, районных центрах проблема постепенно решается, то в поселениях долгие годы это была закрытая тема. Но сейчас найдены пути решения вопроса. В этом году сразу несколько дошкольных учреждений открылись в Калининском районе. В течение двух лет, благодаря федеральной программе, в регионе введено свыше 4 тыс. дополнительных мест для дошкольников. Активно ведётся работа по открытию ясельных групп.

Как подчеркнул Губернатор, в настоящее время необходимо наращивать темп работ на объекте, чтобы сдать детский сад в эксплуатацию в намеченные сроки.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх