20 Апреля 24, 00:20
Новости, Общество
13 Ноября 2014, 11:30

В Тверской области задержали насильника

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Тверской области, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, в сентябре 2014 года в утреннее время обвиняемый, находясь на одной из улиц г. Старицы Тверской области, в салоне своей автомашины применив насилие к своей знакомой, совершил ее изнасилование. После этого мужчина с места преступления скрылся. Позже, узнав об обращении потерпевшей в правоохранительные органы, с целью уйти от уголовной ответственности обвиняемый выехал с постоянного места жительства и скрывался от органов предварительного следствия. В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан.

По ходатайству следователя  в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх