20 Апреля 24, 04:36
Новости, Общество
13 Ноября 2014, 10:19

Губернатор Тверской области проинспектировал во Ржеве подключение тепла в домах микрорайона "Элтра"

Объекты ЖКХ, особенно с учетом прохождения отопительного сезона, – важный пункт рабочих поездок Губернатора Тверской области в муниципалитеты. 12 ноября в ходе работы в Ржеве Андрей Шевелёв побывал на месте строительства теплотрассы от ТК-88 по улице Железнодорожная до улицы Соколова.

10 сентября глава региона уже инспектировал данный объект. Тогда работы находились в начальной стадии. В ходе нынешнего визита Андрей Шевелёв побывал в доме №5/49 по Зубцовскому шоссе, где в настоящий момент ведется отладка теплового режима. По словам главы администрации Ржева Игоря Королькова, работы продолжаются еще в пяти домах.

Строительство теплотрассы требовалось, чтобы подключить 13 жилых домов (2045 жителей), 2 объекта социальной сферы (школа и исправительное учреждение) микрорайона «Элтра» к котельной №5. Ранее данные потребители отапливались от котельной завода «Элтра», которая была выведена из эксплуатации. С целью оказания помощи администрации Ржева по данному вопросу Правительством Тверской области принято решение о выделении из регионального бюджета в июне текущего года финансовых средств в объеме 23,5 млн. рублей.

10 октября завершились строительно-монтажные работы, и 17-го произведён пуск теплотрассы. Тепло поступает потребителям микрорайона «Элтра» (жилой фонд и объекты соцкультбыта) в полном объеме. В настоящее время заканчивается регулировка внутридомовых систем отопления.

В рамках рабочей встречи с главой администрации Ржева Игорем Корольковым и главой города Вадимом Родивиловым Андрей Шевелёв заявил о необходимости незамедлительного поиска причин нарушений при подаче тепла в дома. После разговора с жителями Губернатор сообщил, что проблема актуальна уже не первый год, но решению вопроса раньше не уделялось должное внимание.

– Сложившаяся ситуация возникла не по причине строительства новой теплотрассы, – отметил глава региона. – Сегодня вместе с руководителями города состоялось оперативное совещание по этой теме. Одно из решений – направить на место представителей профильных ведомств для незамедлительного выяснения всех обстоятельств.

В ходе встречи с руководством Ржева Андрей Шевелёв обозначил другие первоочередные задачи, которые стоят перед представителями местной власти. Одна из них – формирование в кратчайшие сроки грамотной управленческой команды. Недавно состоялась аттестация госслужащих, результаты которой нужно учесть в контексте новых назначений, считает Губернатор. Не менее важно – взять под личный контроль ход проведения капитального ремонта жилого фонда и исполнения программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх