20 Апреля 24, 18:42
Новости, Общество
12 Ноября 2014, 17:35

Во Ржеве открылся современный кинотеатр в развлекательном центре

12 ноября во Ржеве торжественно отрыли развлекательный центр «Октябрь», появившийся на месте старого кинотеатра с одноименным названием. Он был построен в 1959 году. К началу нового столетия старое здание пришло в негодность. Десятилетие ржевитяне не имели возможность провести свой досуг в кинотеатре.

Но благодаря эффективному диалогу бизнеса и власти, частным инвестициям стало возможным возведение нового объекта досуга. В его открытии принял участие Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, который во время рабочих поездок в этот муниципалитет не оставлял без внимания ход строительных работ.

Новый центр – это не только современно оснащенные три кинозала с возможностью показа фильмов в формате 2д и 3д, но и дорожки для боулинга, игровые комнаты. О старом здании здесь напоминают только колонны, которые специально сохранили в память о прежнем кинотеатре.

Поздравляя жителей с долгожданным событием, глава региона выразил слова благодарности землякам, которые без лишних обещаний внесли вклад в благополучие города.

- Надеюсь, что местная администрация и в дальнейшем будет поддерживать подобные инициативы, и в муниципалитете выстроится конструктивные взаимоотношения власти и бизнеса, - подчеркнул Андрей Шевелёв. – Сохраняя взятый темп и объединяя усилия, мы подойдем к 800-летию Ржева в полной готовности.

Во время торжественного открытия развлекательного центра Губернатор вручил благодарственные письма предпринимателям, участвовавшим в воссоздании кинотеатра: Владимиру Карпову, Евгению Баскакову и Василию Веткину.

О роли бизнеса в развитии не только экономического потенциала территории, но и социальной сферы говорилось на отдельной встрече главы региона с участниками проекта, которые не планируют останавливаться только на строительстве развлекательного центра.

Андрей Шевелёв обозначил подход предпринимателей как пример ответственного ведения бизнеса, в котором присутствует важная социальная составляющая.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх