16 Апреля 24, 13:55
Новости, Общество
12 Ноября 2014, 14:14

Блогеров из Твери и других городов привезут в Петербург за 1 миллион рублей. Им покажут достопримечательности и сводят на матч «Зенита» или СКА

Конкурс на организацию визита блогеров из Твери, Калуги, Новгорода, Калининграда и Москвы объявил комитет по развитию туризма. Как сказано в техническом задании, 12 человек привезут в Петербург на 5 дней, пишет «Фонтанка.ру». В течение тура в Северную столицу их необходимо будет расселить в 10 одноместных номерах в гостинице в центре города, обеспечить обедами и ужинами.

Для блогеров запланированы 5 экскурсий в музеи, а также в храмы: посещение Александро-Невской лавры, костёла Святой Девы Марии, мечети, дацана, синагоги.

Как оговорено в конкурсной документации, гости встретятся с религиозными деятелями, а также с районными и городскими чиновниками. Помимо этого, их сводят на матч "Зенита" или СКА, покажут Западный скоростной диаметр, новый терминал Пулково и "Экспофорум". Перемещаться по городу блогеры будут на отдельном автобусе. Стоимость заказа – 1 млн рублей.

Как полагают в профильном комитете, мероприятие поможет увеличить туристический поток в Петербург.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх