28 Марта 24, 12:02
Новости, Общество
12 Ноября 2014, 13:56

В Твери мошенники представляются сотрудниками администрации города и предлагают пожилым людям оформить социальные проездные

11 ноября по квартирам дома №5 по бульвару Радищева ходил неизвестный человек с папкой. Он представлялся сотрудником городской администрации и предлагал людям старше 1945 года рождения единые социальные билеты на бесплатный проезд в общественном транспорте, пригородных автобусах и поездах.

Мужчина сказал, что представляет отдел по работе с населением или "городской отдел информации" администрации Твери. Жители дома собрались на лестничной площадке, чтобы узнать подробности. Мужчина сообщил, что придёт на следующий день в 11:00 и надиктует список документов, необходимых для оформления билета, расспрашивал о пожилых жителях соседних домов - на Новоторжской, 4, и Радищева, 7. Тем не менее, он постарался побыстрее уйти, когда ему стали задавать вопросы. Жители почувствовали неладное и связались с администрацией города и СМИ. 12 ноября мы выехали на место, но мужчина так и не появился.

Администрация Твери предупреждает, что все действия, связанные с получением льгот, носят заявительный характер. То есть, чтобы получить льготы, гражданин должен сам обратиться к властям. Так что человек, посетивший дома в центре города, скорее всего, является обыкновенным мошенником, который изучает население и думает, как лучше всего реализовать преступный умысел. Похожая ситуация, кстати, была этой осенью и в частном секторе Заволжского района: там неизвестные мужчина и женщина предлагали оформить льготы на медицинскую помощь.

К сожалению, неизвестный не представился, а его имени и документов никто не спросил. Жители рассказывают, что его внешность обычная, незапоминающаяся, возраст - чуть за 40, был одет в коричневую кожаную куртку, на голове кепка.

Будьте осторожны и предупредите своих родных!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх