27 Апреля 24, 04:21
Новости, Общество
11 Ноября 2014, 16:01

В Тверской области снизился уровень заболеваемости ОРВИ

В Тверской области с 3 ноября по 9 ноября 2014 года зарегистрировано 5044 случая заболевания ОРВИ, что на 49,9% ниже расчетного недельного эпидпорога. Случаев заболевания гриппом на территории области  не зарегистрировано.

В Твери за неделю за медицинской помощью обратились 2302 человека с явлениями  ОРВИ, что на 50,5% ниже эпидемического порога. В области завершена прививочная кампания против гриппа в рамках Национального календаря профилактических прививок. Вакцинами против гриппа, полученными из федерального бюджета, привито 328 тысяч человек, что составило 25% населения области (неорганизованные дети с 6 месяцев; дети, посещающие ДОУ; школьники; медицинские работники; работники образования; студенты; лица старше 60 лет; больные хроническими заболеваниями; беременные женщины).

Помимо этого за счет других источников финансирования привито более 2 тысяч человек.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Тверской области напоминают, что вакцинация против гриппа проводится в осенне-зимний период, до начала эпидемического подъема (до января следующего года), так как организму необходимо время для выработки иммунитета.

Сообщает Управление Роспотребнадзора по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх