23 Апреля 24, 09:34
Новости, Общество
10 Ноября 2014, 17:50

В Тверской области убийца зарезал свою жертву, вывез тело в безлюдное место и поджёг

Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в поселке Максатиха Тверской области тела неустановленного мужчины с признаками криминальной смерти.

Производство расследования было поручено следственной группе, которой в кратчайшие сроки, грамотно, на высоком профессиональном уровне в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками, был выполнен комплекс следственных действий, позволивший раскрыть особо тяжкое преступление в кратчайшие сроки. По подозрению в совершении преступления задержан 46-летний житель п. Максатиха, ранее судимый за совершение аналогичного преступления. 

По версии следствия, в ночь на 9 ноября 2014 года в ходе конфликта 61-летнего жителя п. Максатиха с 46-летним мужчиной, последний на почве личных неприязненных отношений нанес неприятелю множественные удары ножом по телу, от которых потерпевший скончался на месте преступления. После чего, с целью сокрытия следов преступления, злоумышленник вывез тело на малолюдный участок дороги, где облил горючей смесью и поджёг.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает СУ СК России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх