28 Марта 24, 18:37
Новости, Общество
10 Ноября 2014, 11:48

ООО «Русстрой» повторно «наказали рублём» за незаконную разработку карьеров на сельхозугодьях

Мировым судом Удомельского района Тверской области за повторное неисполнение предписания Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям к административной ответственности привлечено Общество с ограниченной ответственностью «Русстрой».

Ранее организация уже привлекалась мировым судом по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ за неисполнение законного предписания должностного лица с назначением штрафа в размере 10 тыс. рублей. Обществу предписывалось провести работы по рекультивации арендованных земель сельскохозяйственного назначения в районе деревни Бочурино, где в результате незаконной добычи песчано-гравийной смеси был уничтожен плодородный слой. К установленному сроку предписание исполнено не было, о чем инспектором отдела земельного надзора был составлен протокол и направлен в мировой суд, который оштрафовал нарушителя. Также Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям было выдано повторное предписание с требованием привести земли в надлежащее состояние, которое также не было исполнено.

Еще один протокол по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ был направлен на рассмотрение в мировой суд, который в октябре 2014 года вынес решение о назначении ООО «Русстрой» административного наказания в виде еще одного штрафа в размере 10 тыс. рублей. Организации повторно выдано предписание, исполнение которого находится на контроле Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх