28 Марта 24, 17:19
Новости, Общество
10 Ноября 2014, 09:33

В Твери состоялся первый танцевальный флешмоб в поддержку донорства

В субботу, 8 ноября, в Торговом Центре «Рубин» состоялся первый танцевальный флешмоб в поддержку Донорства в нашем городе. Он был организован Тверской Ассоциацией потанинских стипендиатов в рамках социального проекта «Подари каплю Надежды», целью которого является создание системы комплексных мероприятий, направленных на популяризацию и развитие донорского движения среди молодёжи Тверской области.

В этот день на площадке торгового центра собрались и профессиональные танцоры студии «ТРИНИТИ», и волонтёры проекта, и постоянные доноры, и просто небезразличные люди!

В танце была показана трагичная история девушки, которая отчаянно боролась со смертельной болезнью. На помощь пришли неравнодушные люди, которые подарили ей частицу жизни, всего лишь поделившись своей каплей крови.

За развитием истории наблюдали более 70 человек, которые после окончания флешмоба смогли получить всю необходимую информацию о донорском движении в нашем регионе.

Как показывает статистика, количество доноров крови после таких мероприятий значительно увеличивается.

Всю необходимую информацию о донорском движении в Твери и Тверской области вы можете получить в группе проекта «Подари каплю Надежды»: https://vk.com/donortver

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх