19 Апреля 24, 13:15
Новости, Общество
08 Ноября 2014, 09:39

В Твери 10-летняя девочка, оказавшаяся под завалами рухнувшей крыши, жива и здорова

В 13.10 7 ноября 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило тревожное сообщение об обрушении кровли жилого дома в г. Твери на ул. Мусоргского.

Не теряя ни минуты на место прибыли пожарные расчеты пожарной части №3, оперативная группа ГУ МЧС России по Тверской области, служба пожаротушения ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области», спасатели АСС.

По прибытии на место было установлено, что в результате проведения ремонтных работ по замене кровли произошло обрушение крыши жилого дома.

Прибывшее на место первым отделение ПЧ №3 немедленно приступило к поисково-спасательной операции. Из-под завалов доносились просьбы о помощи напуганной 10-летней девочки. Окна и двери первого этажа оказались полностью завалены, было принято решение спуститься на веревке со второго этажа. Под грамотным и высокопрофессиональным руководством сотрудников службы пожаротушения ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» подполковника внутренней службы Прусакова Михаила Викторовича и капитана внутренней службы Брусова Сергея Владимировича в кратчайшие сроки ребёнок был вытащен из-под завалов.

К счастью, девочка отделалась лишь небольшими ссадинами, но испуг был настолько велик, что в больницу ребенка сопровождали психологи Главного управления МЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх