26 Апреля 24, 13:30
Новости, Общество
07 Ноября 2014, 14:57

«Город мастеров» поможет тверским школьникам определиться с будущей профессией

7 ноября в Твери, во Дворце творчества детей и молодежи открылся «Город мастеров». Мероприятие организовано Центром развития творчества детей и молодежи Тверской области при поддержке министерства образования региона.

В «Городе мастеров» представлены специальности, по которым ведется обучение в профессиональных образовательных учреждениях Верхневолжья. Свои возможности презентуют 13 организаций. В ходе мероприятия школьники смогут определиться с будущей профессией, ознакомиться с многообразием представленных специальностей, оценить степень их востребованности на рынке труда. Планируется, что «Город мастеров» посетят порядка 350 школьников.

На улицах «города» пройдут мастер-классы по карвингу, изготовлению кондитерских изделий и сервировке стола, откроется лаборатория «Экспертиза качества» и выставка спецтехники, состоятся занятия по изготовлению веселых бутербродов, оригами, моделированию 3D дома при помощи специальной компьютерной программы. Школьники смогут попрактиковаться в парикмахерском искусстве и в других профессиях. Также в рамках мероприятия организованы консультации со специалистами по психологии и социологии, которые помогут ребятам сделать правильный выбор, составить резюме, пройти профориентационный тест.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх