27 Апреля 24, 01:15
Новости, Общество
07 Ноября 2014, 11:10

В почтовых отделениях Тверской области стартует акция «Мама, я тебя люблю!»

С 1 по 29 ноября 2014 года в отделениях почтовой связи Тверской области проводится Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!», приуроченная ко Дню матери, который празднуется в этом году 30 ноября. Инициаторы акции - Почта России и благотворительный фонд «Связь поколений».    

Почта призывает тверитян вспомнить о самом главном в жизни каждого человека — маме и поздравить ее добрыми словами, подарить частичку своего тепла. Для этого в период проведения акции в любом почтовом отделении можно приобрести почтовую карточку с символикой Дня матери или открытку, подписать ее и опустить в специальный почтовый ящик.

День матери — международный праздник. В этот день принято чествовать только мам, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола. Ежегодно в последнюю неделю ноября люди, живущие в разных уголках планеты, поздравляют матерей, дарят цветы и улыбки, выражают свою любовь и уважение.

Акция «Мама, я тебя люблю!» проводится в отделениях почтовой связи нашего региона третий раз. В минувшем году в нее активно включились учащиеся школ города Твери, многих районных центров. Поздравления с праздником получили более полутора тысяч мам.

Справочно:

Праздник День матери учреждён в 1998 году в соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери». Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября, и в этом году выпадает на 30 ноября.

Цель праздника поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх