26 Апреля 24, 21:23
Новости, Общество
07 Ноября 2014, 10:27

В Твери в детской больнице мать оставила труп своего умершего новорождённого ребёнка

6 ноября текущего года в региональные правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в поликлинике ГБУЗ «Детская областная клиническая больница», расположенной в здании по ул. Рыбацкой г. Твери, обнаружено тело младенца. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что жительница Нелидовского района Тверской области 1982 года рождения в конце сентября 2014 года по месту своего жительства без участия врачей родила ребенка. После родов она встала на учет в центральную районную больницу, врачами которой младенцу поставлен предварительный диагноз: порок сердца, задержка внутриутробного развития, проблемы центральной нервной системы. 6 ноября 2014 года по направлению врачей женщина прибыла с младенцем в детскую поликлинику г. Твери на обследование, где обнаружила, что ребенок мертв. Со слов очевидцев по пути следования в г. Тверь, находясь в автобусе, мать дважды кормила ребенка, а за 30 минут до въезда в г. Тверь малыш перестал кричать и подавать признаки жизни. Находясь в поликлинике ГБУЗ «Детская областная клиническая больница» женщина обнаружила, что ее ребенок умер. При осмотре тела новорожденного видимых телесных повреждений не обнаружено.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх