28 Марта 24, 20:18
Новости, Общество
07 Ноября 2014, 09:46

Около 60 тверских энергетиков и членов их семей провели ноябрьские праздники в Санкт-Петербурге и его окрестностях

Управление персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» совместно с профсоюзным комитетом традиционно в рамках тура выходного дня организует для работников компании посещение культурно-исторических мест. В 2014 году сотрудники филиала уже совершили ряд корпоративных поездок в города Нижний Новгород, Гусь-Хрустальный, Минск, Смоленск, а ранее энергетики посетили московский зоопарк и совершили экскурсионный тур в Прагу, Ригу и Таллин. В ходе ноябрьской корпоративной поездки энергетикам удалось увидеть достопримечательности Санкт-Петербурга.

В одном из старейших пригородов Северной Пальмиры – Стрельне экскурсанты познакомились с историей создания дворцово-паркового ансамбля, узнали  о  жизни его владельцев, о трагических временах упадка и разрушения, о грандиозных восстановительных работах и о сегодняшнем дне Государственного комплекса «Дворец конгрессов».

Второй экскурсионный день запомнился энергетикам посещением Русского музея, крупнейшего в мире собрания русского искусства от древних икон до авангарда XX века. На обзорной экскурсии «Дворцы и их владельцы» гостей познакомили с известными дворцами центральной части города Санкт-Петербурга, с увлекательной историей жизни их выдающихся владельцев – князей, императоров. Любители изобразительного искусства оценили достоинства коллекций музея Фаберже в Шуваловском дворце.

Четырехдневная поездка завершилась загородной экскурсией в город  Кронштадт на остров Котлин. «Мы в  полной мере ощутили дух этого места, - делится своими впечатлениями Мария Денисова, специалист отдела управления  персоналом Тверьэнерго. - В Кронштадте нас впечатлили удивительные оборонительные и гидротехнические сооружения, прекрасные здания и ансамбли, такие как форт Кроншлот, комплекс губернских домов начала 18 века».

По словам начальника управления по работе с персоналом филиала Ольги Петровой, работодатель должен уделять особое внимание грамотной организации досуга своих сотрудников, ведь полноценный отдых и новые впечатления способствуют культурному обогащению и сплоченности коллектива, что сказывается на достижение цели «общего дела».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх