19 Апреля 24, 17:19
Новости, Общество
06 Ноября 2014, 16:21

В Тверской области дан старт игре для молодых избирателей под названием «Загадки губернского города»

6 ноября избирательной комиссией Тверской области дан старт масштабной приключенческой игре для молодых избирателей города Твери под названием «Загадки губернского города».

Квест – игра на тему «Избирательное законодательство и органы власти города Твери и Тверской губернии. История и современность» проводится в исторической части областной столицы. В ней принимают участие команды 7 средних специальных учебных заведений и профессиональных колледжей Твери. В каждой из команд - 10 участников. По условиям игры, молодым избирателям предстоит за определенное время выполнить все зашифрованные задания и преодолеть за определенное время заранее оговоренную дистанцию, перемещаясь между объектами в городе.

Знания, интеллект, смекалку и слаженность работы команд будет оценивать профессиональное жюри на основе тех презентаций, которые студенты подготовят на основе своих путешествий.

Старт игре, которая проводится при поддержке территориальных избирательных комиссий Твери, был дан в тверской библиотеке Герцена. Ее участников напутствовал заместитель председателя избирательной комиссии Тверской области Максим Туманов. Он напомнил, что игра включает в себя последовательность точек и заданий, объединенных общим сценарием. По словам Максима Александровича, большое разнообразие и качество заданий позволят игрокам узнать родной город с той стороны, которую большинство из них никогда не замечало.

Проводя игру, избирательная комиссия региона ставит своей целью в доступной и увлекательной форме популярной игры донести до студенческой аудитории информацию об исторических достопримечательностях Твери, а также их связи с избирательным процессом и историей избирательной системы России.

После подведения итогов победителей игры ждут призы от избирательной комиссии Тверской области.

Пресс-служба избирательной комиссии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх