29 Марта 24, 08:20
Новости, Общество
06 Ноября 2014, 14:43

В Твери проходит конкурс сотрудников уголовно-исполнительной системы «Виват, офицеры!»

7 ноября в актовом зале УФСИН России по Тверской области пройдет завершающий (творческий) день регионального этапа IV Всероссийского конкурса сотрудников уголовно-исполнительной системы «Виват, офицеры!».

Для участия в конкурсе, который проходит в течение трех дней, с 5 по 7 ноября, из каждого подведомственного УФСИН учреждения прибыли офицеры, с честью прошедшие предварительные испытания в своих подразделениях. Всего за победу в конкурсе борются 16 человек.

В первые два конкурсных дня участники продемонстрировали свои силы и умения в специальной, строевой, огневой, физической и медицинской подготовке. По итогам этих испытаний определились явные лидеры среди конкурсантов. Но впереди еще творческие состязания, которые помогут определить лучшего офицера УИС области.

Программа финального дня состоит из четырех частей. В первой, названной «Сыны земли российской», офицерам предстоит рассказать о своем родном крае, представив национальный костюм. Во второй части («УИС-кино») – озвучить отрывки из отечественных и зарубежных художественных фильмов на тему службы в уголовно-исполнительной системе. В третьей, интеллектуальной и юмористической, - оригинально ответить на разные вопросы. В заключительной части – конкурсе талантов – в военной форме времен Великой Отечественной войны выступить с творческим номером.

Победителя конкурса будет определять судейская коллегия, в состав которой входят деятели культуры, представители СМИ и сотрудники УФСИН.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх