26 Апреля 24, 13:33
Новости, Общество
06 Ноября 2014, 11:18

В Тверской области пенсионерка покончила с собой, бросившись под поезд, из-за внезапной кончины мужа

Страшный случай произошёл на станции Березайка в ночь на 15 октября. Работающая камера ночного видения (тепловизор) зафиксировала, как незадолго до 4-х часов утра на платформе появилась женщина. Остановившись возле железнодорожных путей, она некоторое время смотрела в сторону Санкт-Петербурга, откуда доносился шум поезда, сообщает газета «Новая жизнь».

Когда показались огни поезда, женщина сняла шапку и нательный крестик (его потом нашли в кармане пальто), опустилась на колени и положила голову на железнодорожный рельс. Машинист скорого поезда сообщением «Санкт-Петербург–Москва», проходившего через станцию в 3.53 утра, видимо, в темноте не заметил лежащего на путях человека.

Тело погибшей женщины дежурный по станции Березайка обнаружил во время обхода территории. Из-за сильных увечий и отсутствия документов прибывшим полицейским не удалось установить ее личность. Но утром к работавшим на месте происшествия сотрудникам полиции подошли двое мужчин с женами. Они сообщили, что их мать ушла из дома и они нигде не могут ее найти, а тут услышали, что поезд сбил женщину. Мужчины почти сразу признали в погибшей свою мать.

Они рассказали, что толкнуло женщину на отчаянный поступок: накануне, 14-го октября, они похоронили отца. Супруги всю жизнь провели в Москве, а доживать век переехали в п. Березайка. У супруга врачи давно диагностировали рак. Чувствовал он себя прекрасно, его смерть стала для всех полной неожиданностью. Его супруга не смогла найти в себе сил жить дальше.

Вторая трагедия произошла на станции Бологое-Московское утром 24 октября. Около половины десятого через станцию ежедневно без остановки пролетает высокоскоростной поезд «Сапсан». Скорость его прохождения при этом составляет около 100 км/час, за 10 секунд состав полностью минует станцию.

52-летняя жительница Бологое шла на работу, направляясь к бывшему зданию МРЦ (оно расположено за платформами №1 и 2). Почему женщина не воспользовалась пешеходным тоннелем, а решила срезать дорогу через пути, хотя на станции работали информаторы, оповещающие о приближении «Сапсана»? Поезд мчался из Санкт-Петербурга. Из-за яркого солнца машинист даже не увидел женщину – лишь почувствовал удар. Было применено экстренное торможение. В парке на поезде обнаружили повреждения и следы крови.

Женщина погибла в момент столкновения. В настоящее время расследованием произошедшего занимается ЛО МВД России на ст. Бологое.

По материалам Бологовской газеты «Новая жизнь».

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх