28 Марта 24, 21:53
Новости, Общество
06 Ноября 2014, 09:19

212 пьяных водителей выявили сотрудники УГИБДД в Тверской области в праздничные дни

В прошедшие выходные (в период с 31 октября по 4 ноября) на территории Тверской области прошел ставший уже регулярным профилактический рейд «Контроль трезвости», информация о проведении которого была доведена до жителей региона через средства массовой информации.

Но любителей сесть за руль, предварительно употребив алкоголь, не останавливают ни высокие штрафы, ни чувство ответственности за свою и чужие жизни. Итог – 212 водителей в эти дни управляли автомобилями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает жителям и гостям Твери и области, что только совместными усилиями мы сможем повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Не допускайте к управлению транспортным средством своих близких, находящихся в состоянии опьянения, ведь зачастую с вашего молчаливого согласия возникает такая ситуация! На пути нетрезвого водителя могут оказаться ваши родственники, дети, друзья.

Задумайтесь! С начала текущего года по вине водителей в состоянии опьянения произошло 228 ДТП, в которых 29 человек погибли и 336 получили различные травмы. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 82%.

Информация УГИБДД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх