29 Марта 24, 14:43
Новости, Общество
05 Ноября 2014, 15:11

Твери в очередной раз откроет свои двери цех социальной фасовки «Народных обедов»

6 ноября в 15.00 года в храме прп.Серафима Саровского Твери в очередной раз откроет свои двери цех социальной фасовки «Народных обедов». Работа цеха приурочена к празднованию 150-летия со дня рождения Святой Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны, посвятившей свою жизнь бескорыстно-созидательному служению.

Впервые проект по фасовке народных обедов стартовал в Марфо-Мариинской обители, которую основала Великая Княгиня. В Твери проект «Народный обед» организован благотворительным фондом «Банк продовольствия «Русь» и службой помощи «Милосердие» совместно с Тверской и Кашинской епархией Русской Православной Церкви. Цех социальной фасовки работает регулярно 2 раза в месяц.

Целью проекта является постоянное обеспечение бесплатными продуктовыми наборами многодетных семей, мам-одиночек с маленькими детьми, одиноких стариков, инвалидов, беженцев, а также людей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Формирование продуктовых наборов предварит молебен на начало всякого благого дела, который возглавит председатель Отдела социального служения и церковной благотворительности иеромонах Амвросий (Желябовский). В фасовке примут участие сестры милосердия сестричества во имя Святой Преподобномученницы Великой княгини Елисаветы Федоровны и сестричества во имя Святой Мученицы Параскевы Пятницы, а также студенты Тверского медицинского колледжа.

Добровольцам предстоит расфасовать 6000 порций «Народных обедов».

«Народный обед» - это благотворительный проект, созданный в 2013 году Банком продовольствия «Русь» для продовольственной помощи людям в трудной жизненной ситуации. На сегодня в рамках проекта «Народный обед» действует 9 цехов фасовки: в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Воронеже, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде, Твери, Смоленске, а также в Ростове-на-Дону. Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Банком продовольствия «Русь» у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх