19 Апреля 24, 18:11
Новости, Общество
05 Ноября 2014, 13:18

В Саратовской области продавали фальсифицированное сливочное масло, которое якобы производили в тверском регионе

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области на официальном сайте разместило информацию о проведенной проверке на  предприятиях торговли и лабораторных исследований продукции. В ходе нее была выявлена молочная продукция с признаками фальсификации -  масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5% производства ООО «Молочный путь». На упаковке был указан адрес производства, это п. Южный Нелидовского района Тверской области.

Исследованная проба масла, сообщает Роспотребнадзор, не соответствовала требованиям ГОСТ Р 52253-2004 «Масло и паста масляная из коровьего молока. Общие технические условия» по жирно-кислотному составу, что свидетельствует о фальсификации жировой фазы масла жирами немолочного происхождения.

Материалы по данному факту были направлены в Управление Роспотребнадзора по Тверской области для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

29 октября из Управления Роспотребнадзора по Тверской области поступила информация о том, что по указанному адресу деятельность по производству молочной продукции не осуществляется, по данным межрайонной ИФНС России №5 по Тверской области, сведения в отношении ООО «Молочный путь», расположенном в Тверской области, в Едином государственном реестре юридических лиц отсутствуют.

Указанная информация направлена в Управление Роспотребнадзора по г.Москве (по месту регистрации юридического лица ООО «Молочный путь»), а также в ОЭБ и ПК УМВД РФ по Тверской области для возбуждения уголовного дела.

Со своей стороны Управление Роспотребнадзора по Саратовской области доводит до сведения организаций, занятых производством, реализацией пищевых продуктов, а также потребителей о незаконном обороте молочной продукции ООО «Молочный путь».

Информация Роспотребнадзора по Саратовской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх