29 Марта 24, 17:41
Новости, Общество
05 Ноября 2014, 13:14

В Торжокском районе на сельхозугодьях были незаконно разработаны 5 карьеров

Следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации предъявлено обвинение директору ООО «Бумеранг». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

По данным следствия, в период с августа по октябрь 2013 года директор общества в нарушение природоохранного законодательства, без разрешительных документов обеспечил проведение работ по разработке пяти карьеров на землях сельскохозяйственного назначения в районе д. Раменье Торжокского района Тверской области.

В результате незаконных работ уничтожен растительный и почвенный покров на общей площади свыше 9 гектаров, вывезен грунт объемом около 147 тысяч кубометров; существенно нарушено исходное состояние земельного участка, что привело к его деградации и невозможности дальнейшего использования по назначению. В материальном выражении ущерб, причиненный недрам как компоненту природной среды, с учетом проведения рекультивационных работ, составляет более 62 миллионов рублей. Устранение перечисленных негативных последствий требует проведения восстановительных работ и длительного времени.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на завершение предварительного расследования.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх