25 Апреля 24, 15:58
Новости, Общество
05 Ноября 2014, 11:38

В кимрском техникуме выступили реконструкторы из клуба «Кундварг»

Клуб исторической реконструкции «Кундварг» образован в Кимрах в августе. Однако большая часть его участников – реконструкторы со стажем. В переводе с мерянского и скандинавского «Кундварг» означает «Род волка».

В кимрском техникуме реконструкторы провели показательные выступления. Они продемонстрировали мастерство владения оружием, устроили настоящие сражения на топорах и мечах, показали мастер-класс по стрельбе из лука, а также рассказали учащимся техникума о славянах и заезжих скандинавах, которые проживали в X веке на территории современного Кимрского района. Реконструкторы отмечают: «Практически вся одежда сделана своими руками из аутентичных материалов того времени – шерсть, лён, кожа. Крой одежды и обуви дошел до нас, благодаря археологическим находкам. Мы уверены, что люди, и прежде всего подрастающее поколение, не должны забывать о своих предках, ведь это – часть истории, часть их жизни».

После показательных выступлений все желающие смогли пострелять из лука, поучаствовать в славянских забавах, а также примерить средневековую амуницию.

Сообщает Кимры-Инфо

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх