25 Апреля 24, 01:12
Новости, Общество
05 Ноября 2014, 10:54

Тверские энергетики МРСК Центра провели День открытых дверей для студентов

На территории Бежецкой производственной базы Тверского филиала МРСК Центра состоялся День открытых дверей для студентов 3 курса специальности «Электрические станции, сети и системы» Бежецкого промышленно-экономического колледжа.

Начальник Бежецкого РЭС Сергей Жигалов познакомил учащихся с основными направлениями деятельности предприятия, рассказал о структуре филиала и о работе Бежецкого РЭС.

После ознакомительной беседы мастер РЭС Андрей Афанасьев провел для ребят ознакомительную экскурсию по территории базы РЭС. Ребятам рассказали об оперативной работе РЭС, а также показали электрооборудование  0,4-10 кВ и средства индивидуальной защиты.

В завершение экскурсионного дня студенты посетили участок  службы подстанций Бежецкой производственной базы. Начальник участка Алексей Шамарин показал будущим энергетикам  подстанцию 110/35/10 кВ «Шолмино» и рассказал о работе современного оборудования.

Подводя итоги Дня открытых дверей, Сергей Жигалов отметил:

- Мы ежегодно проводим подобные мероприятия для студентов Бежецкого промышленно-экономического колледжа. Специалисты с высоким уровнем подготовки являются значимой составляющей в деятельности Тверьэнерго. Проведение дней открытых дверей направлено на стимулирование интереса к профессии и привлечение потенциальных квалифицированных сотрудников на работу в филиал. В перспективе выпускники колледжа смогут прийти работать в филиал.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх