26 Апреля 24, 06:25
Новости, Общество
05 Ноября 2014, 09:30

Впервые в Твери покажут немой фильм Чарли Чаплина "Цирк" под сопровождение тапёра

29 ноября в Твери стартует VI Международный кинофестиваль METERS-2014. Изюминка программы фестиваля - проект "Немое кино и живая музыка", приуроченный к 125-тилетию со дня рождения Чарли Чаплина.

Проект "Немое кино и Живая музыка" представляет фильм "Цирк" Чарли Чаплина с новым музыкальным сопровождением композитора Михаила Любова. В режиме реального времени Михаил Любов (фортепиано) будет озвучивать фильм, созданный на заре кинематографа!

«Цирк» - это одна из самых популярных и удачных картин Чарли Чаплина, где редкое сочетание комического с лирическим, талант сатирика, изобличающего все, что мешает людям, нашли зримое воплощение.

Хотя Чаплин был номинирован на «Оскар» в номинации лучший актёр, Американская киноакадемия решила выделить его и вручила ему специальную почетную награду с формулировкой «For versatility and genius in acting, writing, directing and producing The Circus» (За многогранность и гениальность в актерском, сценарном, режиссёрском и продюсерском мастерстве, проявившиеся в фильме «Цирк»).

Кинопросмотр состоится 29 ноября в 19:00 в ДК Химволокно.

Кинофестиваль проводится при поддержке Управления по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации г. Тверь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх