25 Апреля 24, 15:59
Новости, Общество
01 Ноября 2014, 14:03

Задержанным за воровство в Таиланде трём жителям Тверской области грозит до 10 лет тюрьмы. Родственники не знают, что делать

Поездка трех российских туристов в Таиланд может растянуться на годы. Мужчины совершили преступление, очень серьезное по местным законам. Их обвиняют в воровстве, причем практически серийном. И полиция Пхукета может не сделать скидку на то, что стоимость похищенного невысока и особой ценности оно не представляет.

Кражи бутылок со спиртным, совершенные российскими туристами, зафиксировали камеры наблюдения местного супермаркета. Теперь каждому из задержанных светит реальный срок — до 10 лет заключения, а тайские тюрьмы известны на весь мир своими тяжелыми условиями содержания.

Как помочь задержанным, которые находятся за восемь тысяч километров, их шокированные родственники пока не знают. В посольстве сестре одного из мужчин посоветовали искать юристов.

Задержанным трём мужчинам - жителям Конакова - предлагали заплатить залог, чтобы выпустить их на свободу до суда. В перерасчёте на наши деньги - это около 130 000 рублей за каждого. Но денег у них нет. Поэтому и до суда они буду сидеть в тюрьме.

Репортер «Анатомии дня» узнал на месте, что чрезмерное увлечение алкоголем может навредить не только здоровью. Подробности — в репортаже НТВ.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх