23 Апреля 24, 23:59
Новости, Общество
01 Ноября 2014, 11:59

Дубль Романа Волошенко и еще 3 факта о победе ТХК над «Ермаком»

Благодаря победе над «Ермаком», подопечные Алексея Ждахина переместились на третье место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. Теперь у ТХК 37 очков после 18 игр. После неудачной игры в Казани, тверские болельщики надеются, что победа над «Ермаком» даст старт новой победной серии. Рекорд для ТХК установлен на уровне шести побед подряд.

Лучший вратарь ВХЛ по коэффициенту надежности вновь продемонстрировал свой высокий класс. Из 37 бросков в створ ворот Сергей Хорошун отбил 36. Перед игрой с «Ермаком» вратарь ТХК отражал 94,1% бросков. Всего одна пропущенная шайба, и Сергей Хорошун - по-прежнему самый надежный вратарь лиги. В победе ТХК, как в известной пословице, половина заслуги вратаря.

После травмы защитник ТХК провел в нынешнем чемпионате всего три игры, а на льду «Юбилейного» появился впервые с прошлого сезона. Свое возвращение Евгений Виксна не отметил баллом за результативность, но это для защитника не главное. Правда, в протоколе матча Евгений отметился семью штрафными минутами, после того, как заступился за вратаря своей команды. К слову, разозливший Евгения нападающий гостей вынужден был уехать на скамейку штрафников за атаку игрока не владеющего шайбой, и именно в это большинство ТХК забил победный гол.

Обе шайбы хозяев забил нападающий Роман Волошенко. Это уже шестая и седьмая шайбы Романа, и он устремился в погоню за бомбардирским дуэтом Фахрутдинов — Торченюк.

Первую гол нападающий хозяев забил в первом периоде, добив шайбу после бросков Павла Копытина и Виктора Луговского. Вторая, и победная шайба, была забита в третьем периоде, когда команда находилась в большинстве. На этот раз Роману ассистировали Михаил Потякин и Владимир Корсунов.

Теперь на счету Романа Волошенко 11 очков. У лидеров ТХК в атаке по 14 баллов. Но главное, что все голы и пасы приносят победы тверскому клубу.

Сообщает ТХК.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх