25 Апреля 24, 09:28
Новости, Общество
01 Ноября 2014, 10:23

Тверская служба судебных приставов принудительно взыскала более 24 миллиардов рублей

Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области  31 октября 2014 года отметили свой профессиональный праздник - День судебного пристава.  Торжественное собрание прошло в ДК «Металлист» ОАО "Тверского вагоностроительного завода».

На собрании присутствовали ветераны, которые стояли у истоков становления службы и являются примером для сотрудников Управления. Поздравить судебных приставов пришли представители органов государственной власти, духовенства. Перед коллегами и гостями выступил руководитель Управления Михаил Витальевич Смирнов.

На современном этапе Федеральная служба судебных приставов - это сильная федеральная структура с огромным штатом сотрудников, на которых возложены полномочия по защите прав и интересов граждан, восстановления справедливости, предупреждения и пресечения попыток нарушения порядка обеспечения правосудия, производства дознания по отдельным категориям уголовных преступлений, принудительного выдворения иностранных граждан за пределы Российской Федерации и оказание содействия в розыске лиц, уклоняющихся от следствия и суда, розыск должников-граждан, а с этого года служба судебных приставов осуществляет розыск похищенных детей в рамках действия положений Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей с уже сложившимися традициями.

Наше Управление занимает достойное место в общей системе принудительного исполнения и обеспечения безопасности деятельности судов. За весь новый исторический период у судебных приставов-исполнителей Тверской области находилось на исполнении более 4,5 млн. исполнительных производств, а фактическим исполнением окончено более 2,5 млн. производств, принудительно взыскано в пользу граждан, юридических лиц и государства более 24 млрд.рублей. Только в этом году каждым судебным приставом-исполнителем было взыскано по 11 млн.667 тыс.рублей.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов обеспечили безопасность более 305 тысяч судебных заседаний и доставили в суды более 27 тыс. лиц, уклоняющихся от явки. Обеспечили безопасность 309 тысяч исполнительных действий. Пресечены попытки проносов в здания судов более 37 тысяч запрещенных предметов. За пределы Российской Федерации выдворено за два года более 1200 иностранных граждан, задержано более 80 лиц, находящихся в розыске.

Во время торжественного собрания проведено награждение наиболее ответственных, добросовестных сотрудников Управления и  должностных лиц, оказавших содействие ФССП России, а также награждение по результатам конкурса детского рисунка «Судебные приставы глазами ребенка в 2014 году» и конкурса на лучшее информационное освещение деятельности ФССП России в СМИ в 2014 году.

По окончании торжественного собрания состоялся праздничный концерт с участием учащихся Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх