17 Апреля 24, 00:37
Новости, Общество
01 Ноября 2014, 10:13

5 ноября - последний день своевременной уплаты имущественных налогов

УФНС России по Тверской области напоминает, что не позднее 5 ноября все собственники недвижимого имущества, транспорта и земли должны оплатить начисленные им имущественные налоги за 2013 год.

Как показали обращения налогоплательщиков, поступившие в День открытых дверей 25 октября, одним из самых актуальных является вопрос о способах оплаты имущественных налогов.

Произвести оплату налогов можно как лично в отделениях банков, так и онлайн – на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru. Интернет-сервисы сайта предоставляют возможность оплатить налоги не выходя из дома или не покидая офис.

Интернет-сервис «Заплати налоги» (https://service.nalog.ru/tax.do) создан как точка входа, с которой можно перейти по ссылки на все сервисы сайта ФНС России, позволяющие сформировать платежный документ и осуществить оплату в режиме онлайн. Один из таких сервисов – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (https://lk2.service.nalog.ru/lk/). Из своего «Личного кабинета» можно не только распечатать квитанцию на уплату имущественных налогов, но и оплатить налоги при помощи банков-партнеров налоговой службы.

При неуплате налогов в установленный срок гражданин получит требование об уплате налога с начислением пени на сумму задолженности в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального Банка России за каждый день просрочки платежа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх