20 Апреля 24, 05:42
Новости, Общество
01 Ноября 2014, 10:09

За 9 месяцев 5 тысяч налогоплательщиков посетили налоговые инспекции Тверской области по онлайн-записи

С января по октябрь 2014 года тверские налогоплательщики свыше 5 тысяч раз осуществили запись в налоговые инспекции региона через Интернет-сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию». С начала работы сервиса (конец 2012 года) онлайн-записью воспользовалось почти 11 тысяч налогоплательщиков области всех категорий, из них 44% − физические лица, 46% юридические лица, 10% − индивидуальные предприниматели.

Интернет-сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» позволяет заранее спланировать визит в любую налоговую инспекцию региона и свести к минимуму время ожидания в очереди.

Среди инспекций, принявших наибольшее количество налогоплательщиков по онлайн-записи, лидируют налоговые инспекции, обслуживающие налогоплательщиков города Твери, Калининского, Конаковского, Рамешковского, Вышневолоцкого и Кимрского районов Тверской области.

Среди налогоплательщиков Верхневолжья наиболее востребованной услугой по онлайн-записи является прием налоговой и бухгалтерской отчетности. За получением этой услуги на прием в инспекцию записалось 42% пользователей сервиса.

Услуги по приему заявлений (акты сверки, справки, регистрация в сервисах) и выдаче сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП набрали по 8% из всех онлайн-записавшихся.

Записаться на прием к налоговому инспектору можно в течение двухнедельного срока до планируемого визита. Для этого необходимо следовать инструкциям, которые указаны в описании сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию» на сайте Федеральной налоговой службы (http//order.nalog.ru/).

Пользователю сервиса будет предложено выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), ввести в соответствующих полях идентификационные сведения, указать инспекцию  и вид услуги. После чего программа позволит выбрать день и время приема и сформирует талон записи на посещение инспекции, который можно распечатать, а также получить на указанный адрес электронной почты. В нем содержится информация об идентификационных сведениях налогоплательщика, наименовании услуги, времени записи на прием, способе проезда и контактах налоговой инспекции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх