26 Апреля 24, 07:32
Новости, Общество
31 Октября 2014, 16:16

В Тверской области увеличилось число ДТП с участием диких животных

С участием диких животных на территории региона с начала 2014 года произошло 53 ДТП, в которых погибли 2 человека и 68 были ранены. Без пострадавших людей таких происшествий произошло в разы больше. Также не редкость, когда из-за выхода на проезжую часть диких животных водители во избежание наезда на них совершают ДТП с другими участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция по Тверской области отмечает рост ДТП с участием диких животных на территории Бежецкого района. В текущем месяце произошло уже 5 таких ДТП, 2 из которых произошли на 20 км автодороги Бежецк-Кашин.

30 октября около 18:30 на 20 км автодороги Бежецк-Кашин Бежецкого района водитель автомобиля Митцубиси Аутлендер, двигаясь в направлении г.Бежецка, во избежание наезда на лося совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение со встречной автомашиной Мазда-3. В результате происшествия оба водителя и пассажиры обоих автомашин были госпитализированы.

25 октября около 18:20 на 20 км автодороги Бежецк-Кашин Бежецкого района водитель автомобиля Рено Логан, двигаясь в направлении г.Бежецка, сбил лося, который выбежал на проезжую часть в непосредственной близости перед автомобилем. В результате происшествия водитель с травмами госпитализирован.

Госавтоинспекция Тверской области предупреждает жителей региона о том, что на дорогах области, особенно при проезде лесных участков, могут появляться лоси и другие дикие животные.

Управление ГИБДД по Тверской области призывает водителей быть крайне осторожными в зоне действия дорожных знаков 1.27 ПДД "Дикие животные", особенно в ночные и ранние утренние часы, не допускайте превышения допустимой скорости!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх