25 Апреля 24, 11:22
Новости, Общество
31 Октября 2014, 15:12

В Твери наконец-то построят ливнёвку на проспекте Победы, улицах Орджоникидзе и С.Тюленина

31 октября администрация города внесла в Тверскую городскую Думу проект бюджета Твери на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Доходная часть бюджета согласно представленному проекту в 2015 году составит 6,5 млрд рублей, расходная – 6,8 млрд рублей. Уровень дефицита соответствует требованиям бюджетного законодательства и не превышает 7% от объёма налоговых и неналоговых доходов городского бюджета.

Проект бюджета сформирован на основе разработанных администрацией города 13 муниципальных программ, охватывающих все основные вопросы, относящиеся к полномочиям органов местного самоуправления. Вместе с проектом бюджета на рассмотрение передан полный пакет документов и материалов, определяющих бюджетно-финансовую политику города на ближайшие три года.

Традиционно бюджет будет носить социальную направленность. Это выразится, в частности, в росте заработной платы работников бюджетной сферы в рамках реализации задач, поставленных в указах Президента РФ. Продолжится расширение сети дошкольных образовательных учреждений – в 2015 году планируется ввести в строй 420 новых мест в детских садах.

Значительно снижены расходы на административный аппарат муниципалитета. В результате оргштатных мероприятий достигнута существенная экономия средств – порядка 55 миллионов рублей только за период их проведения.

В дорожной отрасли в 2015 году особый акцент будет сделан на дорогах районного значения, вплоть до грунтовых. На их ремонт в бюджете заложено порядка 135 миллионов рублей. Кроме того, в планах – ремонт 10 км тротуаров и порядка 40 дворовых территорий. Запланировано и строительство «ливнёвок» на наиболее проблемных участках улично-дорожной сети города: улице Орджоникидзе, проспекте Победы, улице Сергея Тюленина (Соминка).

В сфере благоустройства средства выделяются на содержание парков и скверов, озеленение города, организацию сбора и вывоза мусора, обеспечение уличного освещения и ряд других задач. Продолжится и наведение порядка в сфере потребительского рынка: работы по сносу незаконно установленных рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов.

В отрасли жилищно-коммунального хозяйства особое внимание будет уделено расселению аварийного жилья. Кроме того, в бюджете 2015 года предусмотрено 77 миллионов рублей на участие города в капитальном ремонте муниципального жилого фонда через регионального оператора.

Управление информации администрации города Твери.

Фото http://tver-trans.h16.ru/69/photo/tram2006.htm

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх