26 Апреля 24, 08:00
31 Октября 2014, 12:51

Спортсмен из Тверской области завоевал "бронзу" на 4-й Всероссийском турнире по дзюдо памяти премьер-министра России В.С.Черномырдина

С 28 по 30 октября 2014 года в городе Оренбург  прошел открытый 4-й Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек памяти премьер-министра России В.С.Черномырдина. Бронзовую медаль завоевал воспитанник Тверской Детско-юношеской спортивной школы борьбы «ОЛИМП» Ангар Руслан.

Участвовали в турнире юноши и девушки 1998-2000 годов рождения. В течение двух дней на татами СКК "Оренбуржье" выясняли отношения более 300 спортсменов и спортсменок. За медали соревнований боролись представители 20 российских регионов, а также Узбекистана и Казахстана.

Всего было разыграно 17 комплектов наград (9 - у юношей, 8 - у девушек). Первое место в общекомандном зачете с 12-ю медалями (5 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых) заняла сборная Челябинской области. Вторыми финишировали пермяки (4-0-3), третьими - представители Самарской области (3-4-3).

Добавим, что за ходом турнира следил исполнительный директор федерации дзюдо России Валентин Хабиров. Высокий гость отметил безупречную организацию соревнований, а также подчеркнул, что мемориал Черномырдина полностью оправдал свое вхождение в единый календарный план министерства спорта России.
Напомним, на нынешних соревнованиях впервые осуществлялся отбор на чемпионат страны по дзюдо среди спортсменов не старше 18 лет. Участие в российском первенстве 2015 года примут все победители мемориала Виктора Черномырдина.