28 Марта 24, 11:12
Новости, Общество
30 Октября 2014, 09:13

Основные торжества, посвященные Дню народного единства, начнутся 4 ноября в 11:30 в Горсаду

Основные торжества, посвященные этому общенациональному российскому празднику, развернутся в городском саду, где в 11:30 на летней эстраде начнется праздничная программа «Единая Тверь в единстве с Россией!» Со словами приветствия к тверитянам обратятся первые лица области и города, представители ветеранских, молодежных и общественных объединений. Также вниманию всех пришедших на праздник будет предложен концерт с участием лучших творческих коллективов города, который продлится до 14:00.

В это же время у поклонного креста Святому Благоверному князю Михаилу Ярославичу состоится молодежная акция «В единстве – сила!», в ходе которой будут работать тематические площадки различных молодежных объединений. Воспитанники военно-патриотического объединения десантного профиля «Сокол» продемонстрируют умение в сборке-разборке автомата.

Военно-патриотический «Военно-исторический пост № 1» представит выставку образцов исторического оружия. Представители организации «Дружина» продемонстрируют свое мастерство в ходе реконструкторских боев и заступят на исторический пост. Здесь же всем желающим будут раздаваться информационные материалы о празднике и ленты-триколоры, а также состоится торжественное развертывание большого российского флага. Кроме того, на данной площадке будет установлен баннер, на котором каждый сможет написать праздничное пожелание родному городу и стране.

Накануне праздника, а также непосредственно в День народного единства в муниципальных учреждениях культуры и библиотечной системы пройдут тематические мероприятия, рассчитанные на посетителей различных возрастов: концертно-развлекательные программы и конкурсы рисунков, книжные выставки, тематические беседы и уроки мужества.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх