19 Апреля 24, 08:10
Новости, Общество
29 Октября 2014, 17:17

В Тверской области злостный алиментщик приговорен к 8 месяцам колонии-поселения

Бологовским районным отделом судебных приставов УФССП России по Тверской области привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ мужчина, уклонявшийся от уплаты по решению суда средств на содержание своего несовершеннолетнего сына.

На основании решения Бологовского городского суда Тверской области гражданин Г. обязан платить в пользу бывшей жены алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 части всех видов заработка и дохода, ежемесячно и до совершеннолетия ребенка.

Однако, мужчина, достоверно осведомленный о вступившем в законную силу вышеуказанном судебном решении, официально не трудоустраивался, скрывал от судебного пристава-исполнителя имеющийся от случайных заработков доход, к выплате алиментов не приступил и материальной помощи на содержание ребенка не оказывал.

Общая задолженность по алиментам гражданина Г. составила более 500 000 рублей.

Кроме того, гражданин Г. был ранее судим за совершение аналогичных преступлений, а наказания, назначенные судом за их совершение, им не отбыты в полном объеме.

Приговором мирового судьимужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

При назначении наказания суд, учитывая отрицательную характеристику гражданина Г., его склонность к злоупотреблению спиртными напитками, а также то, что ранее примененные наказания в виде исправительных работ и лишения свободы, назначенных условно с испытательным сроком, не оказали должного влияния на исправление гражданина, пришел к выводу, что исправление возможно только в условиях изоляции от общества.

Сообщает УФССП России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх