18 Апреля 24, 08:56
Новости, Общество
04 Ноября 2014, 09:01

В Твери День народного единства отметят в горсаду

4 ноября в России отмечается День народного единства. Мероприятия в честь праздника пройдут в областной столице и во всех муниципальных образованиях региона.

День народного единства – праздник, посвященный событию, произошедшему более 400 лет назад в период Смутного времени. В этот день в 1612 году ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского одержало победу над польскими интервентами и освободило Москву.

В районах Верхневолжья День народного единства отметят праздничными концертами, акциями, торжественными собраниями. В муниципальных учреждениях культуры откроются тематические выставки, пройдут конкурсы и другие мероприятия. Также будет организована раздача ленточек триколор.

Традиционно в Твери основные торжества в честь праздника пройдут в городском саду, а также в домах культуры, библиотеках, клубах. Свои концертные программы представят творческие коллективы и объединения Твери. Запланированы молодёжные акции и спортивные соревнования. Особое внимание уделяется привлечению к торжествам школьников. Специально для них будут организованы игровые программы и выставки.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх