29 Марта 24, 11:11
Новости, Общество
29 Октября 2014, 11:47

Пенсионерка из Конаковского района поблагодарила полицейского за урегулирование конфликта с родственниками

В УМВД России по Тверской области поступило письмо от жительницы села Дмитрова Гора Конаковского района Нины Михайловны Берсеневой.

Пенсионерка попросила поблагодарить участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Конаковскому району лейтенанта полиции Евгения Савинкова за "внимательность и высокий уровень профессионализма при разрешении проблемы".

- 1 октября 2014 года, в день пожилого человека, в моей жизни произошла неприятная ситуация, единственным выходом из которой был вызов полиции. Участковый Евгений Савинков приехал по вызову в составе следственно-оперативной группы и помог решить спорную ситуацию.

В тот день между Ниной Берсеневой и родственниками ее скончавшегося мужа возник конфликт. Причиной спора стало наследство, оставшееся после смерти мужа пенсионерки. Возвращаться домой, куда приехали сыновья покойного, Нина Михайловна побоялась и решила попросить о помощи полицейских.

Лейтенант полиции Евгений Савинков разъяснил пенсионерке и ее родным аспекты законодательства Российской Федерации, касающиеся наследования имущества, прав и обязанностей сторон, вступающих в наследство, а также ответил на интересующие вопросы. Во время беседы родственники пришли к единому мнению и конфликт был исчерпан.

- Особо хотелось бы отметить, что Савинков Евгений Михайлович был тактичен, вежлив и внимателен по отношению ко мне и другим людям. Спасибо за оказанную помощь!

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх