25 Апреля 24, 05:08
Новости, Общество
29 Октября 2014, 11:09

На Яндексе появилась объёмная карта Твери

Яндекс обновил карты Твери и других российских городов: все здания на них теперь объёмные. Пользователи сразу поймут, как выглядит нужный дом и какой он высоты — например, одноэтажка или высоченная башня. Это поможет сориентироваться на месте.

На новых картах есть два вида объёмных строений. Обычные дома нарисованы так, чтобы передать их общие очертания и высоту. Наиболее известные российские достопримечательности выполнены более детально. Например, на карте Москвы можно увидеть уменьшенную копию Кремля, а на карте Петербурга — Троицкого собора. Сейчас на карте России более 1000 таких моделей зданий, и этот список будет пополняться.

Карты с объёмными домами доступны на maps.yandex.ru, в мобильных приложениях Яндекс.Карты и Навигатор. Пользователи тоже могут добавлять и редактировать данные о высоте зданий — на сервисе Народная карта. Схемы городов, которые создают люди на этом сервисе, можно увидеть и на Яндекс.Картах, и в мобильных приложениях.

По данным Яндекс.Карт, в Твери почти нет высоких зданий (выше 50 метров). Самое высокое здание города — БЦ «Тверь». Высоту города можно увидеть на тепловой карте, а узнать подробности о запуске — в блоге Яндекса.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх