26 Апреля 24, 21:12
Новости, Общество
29 Октября 2014, 10:02

В Тверской области за выходные дни инспекторы ГИБДД поймали 92 пьяных водителей

На территории Тверской области наблюдается рост количества дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. С начала 2014 года по вине водителей в состоянии опьянения произошло 224 ДТП, в которых 25 человек погибли и 330 получили различные травмы. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 82%.

За прошедшие выходные произошло 2 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 2 человека получили травмы. Так, 25 октября около 06.20 час. на 5 км а/д М-10 – Чуприяново - Ст. Погост Калининского р-на водитель автомобиля Мерседес в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением автомобиля и совершил съезд в кювет. В результате ДТП водитель получил различные травмы.

26 октября около 04.15 час. на 5 км а/д Андреаполь – НПС «Андреаполь» Андреапольского р-на водитель а/м ГАЗ-3110 в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением автомобиля и совершил съезд в кювет. В результате ДТП пассажирка данной автомашины получила различные травмы.

За данный период на территории Тверской области было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, которые произошли с участием водителей в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, из них 4 произошли на территории областного центра, 1 ДТП - в г.Нелидово, 1 ДТП - в Калининском районе и 1 ДТП - в Бологовском районе.

В прошедшие выходные на территории Тверской области прошел ставший уже регулярным «Контроль трезвости», информация о проведении которого была доведена до жителей областного центра через средства массовой информации. Но любителей сесть за руль, предварительно употребив алкоголь, не останавливают ни высокие штрафы, ни чувство ответственности за свою и чужие жизни! Итог – 92 водителя в эти дни управляли автомобилями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения! Из них 28 человек были выявлены сотрудниками ГИБДД в г. Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх