29 Марта 24, 08:59
Новости, Общество
28 Октября 2014, 15:21

В Тверской области будут развивать растениеводство и льняной комплекс

Увеличен объем средств на реализацию государственной программы «Сельское хозяйство Тверской области» на 2013-2018 годы. Соответствующее постановление принято  28 октября на заседании Правительства Тверской области. Как сообщил министр сельского хозяйства Павел Мигулёв, финансирование программы увеличится на 253 млн 222,8 тыс. рублей.

Основное направление поддержки – растениеводство. Из областного бюджета на эти цели выделяется 29 млн рублей, из федерального – 82,7 млн рублей. По несвязанной поддержке (рассчитывается на 1 га посевной площади) аграриям предоставлено порядка 18 млн рублей от региона, около 33 млн рублей – от федерации. Свыше 4 млн направят на субсидирование за приобретенную машиностроительную продукцию, на реализацию программ в сфере льняного комплекса - более 50 млн рублей.

В центре внимания минсельхоза – отрасль животноводства. Так, на предоставление субсидий производителям молока из областной казны выделяется дополнительно 20 млн рублей, аналогичная сумма и федеральные средства в размере 24 млн рублей – на строительство животноводческих комплексов.

Среди других приоритетных направлений – поддержка экономически значимых региональных программ, возмещение части затрат на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельхозстрахования, компенсация части процентной ставки по инвестиционным кредитам, реализация мероприятий ФЦП по развитию мелиорации земель.

По словам Павла Мигулёва, общий объем ассигнований на развитие сельского хозяйства в текущем году составляет 1млрд 673 млн рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх